Главная   Новости   День кошек в группе № 3

День кошек в группе № 3

8 августа 2019 года в средней группе № 3 прошёл праздник,посвященный любимым домашним животным — обаятельным и грациозным кошкам!

Целью праздника было сплочение детей, развитие социально — коммуникативных способностей ребят в разных видах детской деятельности, объединенных доброй и интересной темой.

Дети много рассказывали о своих питомцах, знакомились с разными породами кошек, в беседах закрепляли правила общения с животными.

Были организованы игры:
«Кошачьи вопросы»
«Нарисуем кота вместе»
«Прокати клубок»
«Собака лает, котят пугает»
«Кошачье меню»
Дети комфортно чувствовали себя в образах кошек после нанесения  забавного аквагрима.

Воспитатели Левкина Т.В., Орлова С.В.

• Евгения

Очень хочется поблагодарить своих воспитателей Татьяну Васильевну и Светлану Владимировну за организацию веселого праздника. Дочка дома с интересом рассказала о том, какой породы бывают кошки, какой уход им необходим. Мы вместе любовались выставкой » Моя кошечка». Спасибо за то, что учите наших детей быть добрыми, открытыми, заботливыми, прививаете правильное обращение к животным.