Главная   Новости   День детского рисунка

День детского рисунка

Одним из самых любимых занятий любого ребенка, несомненно, является рисование. Дети с удовольствием рисуют все, что их окружает – дома, машины, людей, животных, деревья, небо, солнце. Тем более что для рисования не требуется особых условий – были бы карандаши и бумага.

11 июля в детском саду для детей было организовано летнее развлечение на тему: «Какое оно лето?». Цель мероприятия – это создать у детей хорошее настроение, желание отображать свои впечатления о лете в рисунках, используя нетрадиционные методы и приёмы рисования.

Встречала детей – Фея Лета, которая загадывала загадки, а дети с удовольствием отгадывали их и изображали то, о чём шла речь в загадке. В празднике участвовали дети разных возрастов. Младшие и средние дошкольники рисовали ладошками: солнышко, травку, небо, цветочки. А дети старшего дошкольного возраста дополняли рисунок по своему желанию – рисовали радугу, бабочек, гусениц, жучков и т.п., используя разнообразный художественный материал: гуашь, восковые мелки, фломастеры. Пока старшие дошкольники рисовали, малыши вместе с Феей Лета весело танцевали под летнюю музыку.

Дети с удовольствием создавали летние композиции, веселились и дарили друг другу радостное настроение.

Воспитатель Маскалевич Татьяна Владимировна