Уровень образования — дошкольное образование

Форма обучения — очная

Нормативный срок обучения — 5 лет

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических лиц составляет 343 воспитанника

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) — русский

Реализуемые программы:

основная образовательная программа дошкольного образования (ООП ДО), созданная на основе примерной основной образовательной программы дошкольного образования и на основе комплексной программы «Детство» под редакцией А.Г.Гогоберидзе, Т.И.Бабаевой, З.А.Михайловой  в соответствии с ФГОС ДО (полный текст Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования см. в разделе «Сведения об образовательной организации» — «Образовательные стандарты»)

образовательная программа дополнительного образования (с превышением образовательного объёма по ОО «Художественно — эстетическое развитие»)

Познакомиться с основной образовательной программой дошкольного образования МБДОУ № 94 г.  и с образовательной программой дополнительного образования  можно здесь

Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ № 94 г. Калуги Скачать

Работа по освоению детьми ООП ДО  проводится воспитателями групп (в совместной деятельности воспитателя с детьми, непосредственно образовательной деятельности с детьми, а также при создании условий для самостоятельной деятельности детей) и педагогами — специалистами (в непосредственно образовательной деятельности с детьми в групповых и индивидуальных формах работы).

Учебный план и календарный учебный график здесь

Формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся:

Освоение Программы не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников* Часть 2 статьи 64 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Проводится «оценка индивидуального развития детей в рамках педагогической диагностики» (п.3.2.3. ФГОС ДО).

В МБДОУ № 94 г. Калуги применяется профессиональный стандарт педагога.

Профессиональный стандарт. Педагог Скачать
План по организации применения профессиональных стандартов в МБДОУ № 94 г. Калуги Скачать