Главная   Приём детей в МБДОУ

Приём детей в МБДОУ

Информация для родителейжелающих воспользоваться услугами муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  № 94 «Забава» города Калуги в 2019-2020 учебном году

Для родителей, подавших заявление на зачисление ребенка в 2019 году, сообщаем, что информирование родителей о предоставлении (не предоставлении) места ребенку в детском саду будет осуществляться в период с 10 по 31 мая текущего года почтовыми письмами, направленными на адрес, указанный заявителем в заявлении. По телефону подобная информация заявителям не предоставляется.

В течение апреля месяца текущего года управление образования  города Калуги автоматически распределяет детей, зарегистрированных в реестре воспитанников с учетом достижения ребенком возраста 1,5, 2, 3, 4, 5, 6 лет на 31 октября 2019 года, а также количеством возрастных групп планируемых к приему новых воспитанников в конкретном дошкольном учреждении.

На 01.09.2019 года в МБДОУ № 94  г. Калуги планируется открытие групп:

— для детей в возрасте с 2-х лет;

— для детей в возрасте с 3-х лет;

Для детей, достигших на 31.10.2019 возраста старше 3-х лет, будет осуществляться добор в функционирующие группы, при наличии свободных мест в соответствующей возрастной группе.

В образовательную организацию принимаются дети в возрасте от двух до семи лет. Комплектование организации на учебный год проводится ежегодно с 1 июля по 15 августа (включительно). Доукомплектование организации проводится в течение всего года при наличии свободных мест. Образовательная организация обеспечивает прием на обучение граждан, проживающих на территории муниципального образования «Город Калуга», за которой МБДОУ № 94 г. Калуги закреплено постановлением Городской Управы города Калуги, а также иных граждан, имеющих право на получение дошкольного образования. С постановлением о закрепленной территории можно ознакомиться более подробнее в разделе «Прием детей» вкладка «Закрепленная территория».

Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения.

Для приема ребенка в образовательную организацию родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Основанием возникновения образовательных отношений между образовательной организацией и заявителем является договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями )ребенка. С полным текстом «Правил приема граждан на обучение по образовательным программам дошкольного образования» МБДОУ № 94 г. Калуги можно познакомиться в разделе «Сведения об образовательной организации» во вкладке «Документы».

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением воспитанника из организации:

• в связи с освоением основной образовательной программы МБДОУ № 94 г. Калуги в полном объеме (завершение обучения);
  • по заявлению родителя (законного представителя);
  • досрочно по основаниям, установленным законом «Об образовании в Российской Федерации».